Home Impressum und Kontakt

 

zurück zur Ahnenforschung

 

Meine direkten Vorfahren

(Verlinkungen zur Einzelauflistung mit mehr Informationen folgen noch!)

 

Ahnenliste von Julia Heiduck

 

1. Ahnenreihe

 

entfernt

 

2. Ahnenreihe

 

4. Heiduck, Edgar Herbert, Bäcker, Maurer, * Breslau, Schlesien 20.05.1932, + 1990, oo Ursula Setzepfand

5. Setzepfand, Ursula Minna Erika, * Holzthaleben 15.03.1933, + 2012, oo Edgar Heiduck

6. Tunk, Heinrich Friedrich, * Breslau, Schlesien 22.11.1915, + Bad Berka 12.08.1973

7. Seidenstücker, Anneliese Käthe Elsbeth, * Holzthaleben 1924, oo Horst Schütze

 

3. Ahnenreihe

 

8. Heiduck, Herbert Paul, Obst- und Gemüsehändler, * Breslau, Schlesien 29.03.1902, + KR Orscha-Minsk Juli 1944, oo Breslau, Schlesien 28.01.1928 Gertrud Zapke

9. Zapke, Gertrud Martha Elisabeth, Schneiderin, * Breslau, Schlesien 03.09.1908, + 70er, 1. oo Breslau, Schlesien 28.01.1928 Herbert Heiduck

10. Setzepfand, Moritz Walter Hermann Emil, Landarbeiter, * Holzthaleben 01.12.1903, + Holzthaleben 1986, oo Holzthaleben 02.04.1932 Auguste Schmücking

11. Schmücking, Auguste Friederike, * Rehungen 04.11.1907, oo Holzthaleben 02.04.1932 Moritz Setzepfand

14. Seidenstücker, Hermann Emil Albin, * Holzthaleben 15.01.1901, + Holzthaleben 1974, oo Holzthaleben 16.10.1921 Emma Hammer

15. Hammer, Emma Emile Anna Bertha, * Holzthaleben 10.12.1902, + Sondershausen 1975, oo Holzthaleben 16.10.1921 Hermann Seidenstücker

 

4. Ahnenreihe

 

16. Heiduck, Emil Oswald, Halbbauerngutsbesitzer, * Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 11.11.1863, oo Alzenau, Kreis Brieg, Schlesien 26.05.1889 Ida Langner

17. Langner, Ida Pauline, * Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 11.10.1866, oo Alzenau, Kreis Brieg, Schlesien 26.05.1889 Emil Heiduck

18. Zapke, August Hermann, Schmied, * Gnichwitz, Kreis Breslau, Schlesien 23.12.1880, + Sondershausen 28.06.1956, oo Martha Tempel

19. Tempel, Martha Gertrud Elisabeth, * Exau, Kreis Wohlau, Schlesien 18.07.1884, + Sondershausen 03.07.1953, oo August Zapke

20. Setzepfand, Emil Friedrich Wilhelm, oo Holzthaleben Anna Markus

21. Markus, Anna Emilie Auguste, oo Holzthaleben Emil Setzepfand

22. Schmücking, Karl, Maurer, * Rehungen 06.12.1883, + Rehungen 1953, oo Rehungen 22.04.1906 Auguste Osterhagen

23. Osterhagen, Auguste Karoline, Weberin, * Rehungen 22.01.1882, + Rehungen 04.09.1954, oo Rehungen 22.04.1906 Karl Schmücking

28. Seidenstücker, Hermann, + Holzthaleben 1939, oo Friederike unbekannt

29. unbekannt, Friederike, oo Hermann Seidenstücker

30. Hammer, Albert Karl Friedrich, Windmüller aus Holzthaleben, oo Emilie Barthel

31. Barthel, Emilie Anna Mathilde, oo Albert Hammer

 

5. Ahnenreihe

 

32. Heiduck, Christian Gottlob, Freigärtner, * Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 26.01.1824, + Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 12.10.1888, oo Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 19.06.1849 Anna Lilge

33. Lilge, Anna Rosina, * Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 24.09.1826, + Groß-Jenkwitz, Kreis Brieg, Schlesien 10.08.1905, oo Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 19.06.1849 Christian Heiduck

34. Langner, Johann Gottfried, Bauer und Gerichtsscholz, * Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 10.03.1834, + Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 14.07.1871, oo Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 15.06.1858 Johanna Gäbel

35. Gäbel, Johanna Karoline, * Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 13.05.1837, + Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 18.08.1905, oo Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 15.06.1858 Johann Langner

36. Zapke, Karl August, oo Johanna Niegsch

37. Niegsch, Johanna Christiana Ernestina, * 1855, oo Karl Zapke

40. Setzepfand, Johann, Wanderschuster, oo Holzthaleben Henriette Gutjahr

41. Gutjahr, Henriette, oo Holzthaleben Johann Setzepfand

42. Markus, Karl, oo ... Schön

43. Schön, ..., oo Karl Markus

44. Schmücking, Heinrich Christian, Weber, * Rehungen 31.05.1835, oo Rehungen 11.02.1866 Ernestine Winsel

45. Winsel, Ernestine, * Rehungen 1836, oo Rehungen 11.02.1866 Heinrich Schmücking

46. Osterhagen, Christoph, Weber, * Rehungen 29.12.1840, + Rehungen 18.12.1910, oo I. 13.04.1868 Sophie Winsel, II. Wülfingerode 12.01.1895 Wilhelmine Wernecke

47. Winsel, Sophie Christiane, * 23.03.1842, + 18.11.1883, oo 13.04.1868 Christoph Osterhagen

56. Seidenstücker, Hermann

 

6. Ahnenreihe

 

64. Heiducke, Christian Gottlob, Gärtner und Schumachermeister, * Hermsdorf, Kreis Brieg, Schlesien 16.11.1797, + Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 29.09.1863, oo Mollwitz, Kreis Brieg, Schlesien 05.02.1823 Maria Kuhnert

65. Kuhnert, Maria Elisabeth, * Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 03.05.1804, + Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 22.12.1848, oo Mollwitz, Kreis Brieg, Schlesien 05.02.1823 Christian Heiducke

66. Lilge, Johann Gottlob, Wirtschafter, * Michelwitz, Kreis Brieg, Schlesien 1800, + Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 29.09.1863, oo Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 15.10.1826 Maria Bittner

67. Bittner, Maria Elisabeth, * Groß-Jenkwitz, Kreis Brieg, Schlesien 20.02.1789, + Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 06.03.1877, oo Grüningen, Kreis Brieg, Schlesien 15.10.1826 Johann Lilge

68. Langner, Gottlieb, Bauer, * Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 21.01.1786, + Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 04.07.1843, oo Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 22.01.1823 Anna Schultz

69. Schultz, Anna Elisabeth, * Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 24.12.1800, + Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 15.01.1864, oo Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 22.01.1823 Gottlieb Langner

70. Gäbel, Christian, * Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 19.08.1807, oo Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 21.11.1832 Anna Schönfelder

71. Schönfelder, Anna Maria, * Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 16.03.1810, oo Kreisewitz, Kreis Brieg, Schlesien 21.11.1832 Christian Gäbel

88. Schmücking, Heinrich, Baumwollweber, * Rehungen 1811, oo Rehungen 06.11.1833 Ernestine Rieche

89. Rieche, Ernestine Marie Sophie, * 1810, oo Rehungen 06.11.1833 Heinrich Schmücking

90. Winsel, Heinrich, Weber, oo Ernestine Pfützenreuter

91. Pfützenreuter, Ernestine, oo Heinrich Winsel

92. Osterhagen, Heinrich Christoph Christian, Leineweber, * Wülfingerode 1801, + 21.04.1846, oo 26.12.1829 Christiane Behrens

93. Behrens, Christiane, * 07.02.1809, + 20.01.1878, oo 26.12.1829 Heinrich Osterhagen

94. Winsel, Andreas Wilhelm

oo Sophie Laspe

95. Laspe, Sophie Friederike, oo Andreas Winsel

 

7. Ahnenreihe

 

128. Heydock, Gottfried, oo Anna Lilgin

129. Lilgin, Anna Rosina, oo Gottfried Heydock

130. Kuhnert, Johann Georg, oo Anna Schliesack

131. Schliesack, Anna Rosina, oo Johann Kuhnert

132. Lilge, Gottfried, Freibauer, + Michelwitz, Kreis Brieg, Schlesien vor 1826, oo Anna Kretschmer

133. Kretschmer, Anna Christina, oo Gottfried Lilge

134. Bittner, Christian, Inwohner und Weber, oo Maria Czyrbohin

135. Czyrbohin, Maria Elisabeth, oo Christian Bittner

136. Langner, Georg, oo Anna Gierschberger

137. Gierschberger, Anna Rosina, oo Georg Langner

138. Schultz, Johann Georg, oo Maria Gierth

139. Gierth, Maria Elisabeth, oo Johann Schultz

140. Goebel, Gottfried, Bauer, * 1766, oo Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 28.11.1804 Johanna Franzke

141. Franzke, Johanna Eleonora, * 1786, oo Böhmischdorf, Kreis Brieg, Schlesien 28.11.1804 Gottfried Goebel

142. Schönfelder, Johann Michael, oo Anna Haberland

143. Haberland, Anna Rosina, oo Johann Schönfelder

176. unbekannt

177. Schmücking, Johanna, 2. oo unbekannt Siegfried

178. Rieche, Christian, Großknecht, oo Christine Schmücking

179. Schmücking, Christine, oo Christian Rieche

184. Osterhagen, Heinrich Christoph, Hintersättler, oo Johanne Ebenreth

185. Ebenreth, Johanne Sophie Dorothee, * Wülfingerode, oo Heinrich Osterhagen

186. Behrens, Ferdinand, Töpfer, oo Catharina Schötensack

187. Schötensack, Catharina Eleonora, oo Ferdinand Behrens

 

8. Ahnenreihe

 

282. Franzke, Friedrich

 

© 2012 by Julia Heiduck